CONCIERTOS:

2015

DICIEMBRE

  • Jueves 31 de diciembre "Guayana Tango Show" Lima 97 - 23 hs CABA Argentina
  • Jueves 24 de diciembre "Guayana Tango Show" Lima 97 - 23 hs CABA  Argentina
  • Domingo 13 de diciembre “Festival Internacional de Tango” 22 hs Justo Daract San Luis Argentina
  • Sabado 12 de diciembre "Ciudadela" 22 hs Buenos Aires Argentina
  • Sabado 5 de diciembre "Centro Cultural El Parisino" Cordoba - Argentina

NOVIEMBRE

  • Miercoles 25 de noviembre "Hotel de las provincias" 15 hs CABA Argentina

OCTUBRE

  • Domingo 4 de octubre “Parque Patricios” 17 hs CABA Bs. As. Argentina

SEPTIEMBRE

  • Días 6, 13, 20 y 27 de septiembre “Shopping Los Arcos” 12:00 Hs CABA Bs. As. Argentina

AGOSTO

  • Martes 25 de agosto “Salón azul del Congreso de la Nación” 18 Hs. CABA bs as Argentina

JULIO

  • Sábado 18 de julio “Café Fetiche” 22 Hs. San Luis Argentina

JUNIO 

  • Viernes 19 de junio “La Quintana” 23 Hs. Hipolito Irigoyen 5233 Lanus Bs. As. Argentina

MAYO

  • Lunes 25 de mayo “Hotel Sheraton” 20 Hs. CABA - Bs. As. Argentina


ABRIL

  • Jueves 9 de abril “Claridge Hotel” 20 Hs. CABA - Bs. As. Argentina

MARZO

  • Miércoles 18 - 20hs: Festival de tango en Armenia, Colombiaç
  • Jueves 12 - 20hs.:Teatro Pablo Tobón Uribe, Medellín, Colombia
  • Sábado 7 - 20hs: Festival de tango y folklore, Medellín, Colombia
  • Viernes 6 - 20hs: Festival de tango y folklore, Medellín, Colombia
  • Miércoles 4 - 20hs: Teatro del presagio, Cali, Colombia
  • Lunes 2 - 18:30: Centro cultural Gustavo Alvarez Gardeazabal, Tuluá, Colombia

FEBRERO

  • Sábado 28 - 20hs: Teatro municipal de Buga, Colombia
  • Jueves 26 - 20hs.: Coliseo municipal, Yotoco, Colombia
  • Miércoles 25 - 20hs: Teatro Jorge Issac, Cali, Colombia
  • Viernes 20 - 20hs: Teatro nacional de Quito, Ecuador
  • Jueves 19 - 20hs: Nocturno de tango, Pereira, Colombia
  • Jueves 12 - 22:30hs: Jazz Zone, Lima, Perú
  • Jueves 12 - 20hs: Teatro Julieta, Lima, Perú
  • Miércoles 11 - 20hs: Cocodrilo verde, Lima, Perú
  • Domingo 8 - 21hs: Golden Music, Santiago, Chile
  • Sábado 7 -  22hs: (El viejo del almacén) Festival Internac. de Tango en Valparaiso, Chile
  • Viernes 6 - 19hs: (Parque Pintos) Festival Internac. de Tango en Valparaiso, Chile
  • Miércoles 4 - 21hs: Golden Music, Santiago, Chile

ENERO

  • Sábado 18 - 23hs: Fiesta privada en la ciudad de San Luis
  • Domingo 4 - 20hs: Auditorio de la AMIA, buenos Aires

2014

DICIEMBRE

  • Miércoles 24 - 22hs: Tango show Guayana, Buenos Aires
  • Viernes 12 - 23hs: Festival Internacional de Tango en Justo Daract, San Luis

NOVIEMBR

  • Viernes 28 - 22hs: Casa de San Luis en Buenos Aires

OCTUBRE

  • Jueves 23 de Octubre: “Hotel Claridge” – 20.00 Hs
    Tucumán 535 – Microcentro – CABA – (Argentina)

SEPTIEMBRE

  • Viernes 12 de Septiembre: “Hotel Alvear” – 13 Hs.
    Avda. Alvear 1891 – CABA – (Argentina)
  • Jueves 11 de Septiembre: “La Botica del Ángel” – 20.30 Hs.
    Entrada $50 – Luis Sáenz Peña 541 – CABA – (Argentina)

AGOSTO

  • Jueves 21 de Agosto: “Casa de San Luis” – 19.30 Hs.
    Azcuénaga 1087 – CABA – (Argentina)
  • Viernes 01 de Agosto: “Peña EL Acullico”
    Avda. Rivadavia 23972 – San Antonio de Padua – Pcia Bs. As. – (Argentina)

JULIO

  • Jueves 31 de Julio: “Hotel Claridge” – 20.00 Hs
    Tucumán 535 – Microcentro – CABA –( Argentina)

JUNIO

  • Sábado 14 de Junio: “Teatrino de la Trapalanda” – 21.30 Hs.
    Colón 149 - Río Cuarto – Pcia. Córdoba – (Argentina)
  • Viernes 06 de Junio: “La Casa de Aníbal Troilo” – 22 Hs.
    Carlos Calvo 2540 – CABA – (Argentina)

MAYO

  • Lunes 26 de mayo: “Hotel Sheraton” –11 Hs.
    San Martín 1225/1275 - CABA – (Argentina)
  • Sábado 24 de mayo: “Milonga Danse” – 22 Hs.
    Calle Rodríguez 282 – Tandil – Pcia. Bs As. – (Argentina)

MARZO

  • Jueves 27 de marzo: “Hotel Claridge” – 20.00 Hs
    Tucumán 535 – Microcentro – CABA – (Argentina)
  • Sábado 22 de marzo: “Bar El Progreso” - 20 Hs.
    Entrada libre - Avda. Montes de Oca 1702- CABA – (Argentina)
  • Sábado 15 de marzo: “Bar El Progreso” – 20 Hs.
    Entrada libre - Avda. Montes de Oca 1702- CABA – (Argentina)
  • Viernes 07 de marzo: “El Refugio Mercedino” – 22 Hs.
    Carlos Pellegrini y Los Alamos - Villa Mercedes – Pcia. San Luis - (Argentina)
  • Jueves 06 de marzo: “Green Bar” - 22.30 Hs.
    Entrada Libre - Avda. Marconi 650- Rio Cuarto – Pcia. Córdoba (Argentina)

2013

DICIEMBRE

  • Martes 31 de diciembre "Guayana tango" 23hs, Entrada libre, Lima 27,  CABA (Argentina) 
  • Jueves 12 de diciembre "Festival Internacional de Tango" 22 hs Entrada libre,
    Justo Daract , San Luis (Argentina)

NOVIEMBRE

  • Viernes 29 de noviembre "Auditorio de Casa de San Luis" 21 hs Entrada libre, Azcuénaga 1087 - Ciudad Autónoma de Buenos Aires (Argentina)
  • Martes 12 de noviembre "Milonga Electrotango" 22 hs Roma (Italia)
  • Viernes 8 de noviembre "Milonga Criminal Tango" 23 hs Roma (Italia)
  • Jueves 7 de noviembre "Auditorio de Casa Argentina" Consulado Argentino 21 hs Via Vittorio Veneto, 7 Roma (Italia)
  • 3 y 5 de noviembre "Encuentro Tanguero" Regio de Calabria 22 Hs. (Italia)
  • Sábado 2 de noviembre "Tango Querido" Asociación Cultural del Tango Argentino - 22 Hs. Messina (Italia)

OCUTBRE

  • Jueves 31 de octubre "Festival de Tango" Batipaglia SS 18 km. 21 Hs. (Italia)
  • Domingo 27 de octubre "Asociación Tango Eventi" Roma (Italia) Viernes 25 de octubre "Club Silbando" Förrlibuckstrasse 62 - 22Hs. 8005 Zürich, (Suiza)

SEPTIEMBRE

  • Jueves 12 de septiembre "Teatro Liberarte" Corrientes 1555 - 20:30 Hs. CABA (Argentina)
  • Viernes 6 de septiembre "Biblioteca del Congreso de la Nación" Alsina 1835 - 18 Hs. CABA (Argentina)

AGOSTO

  • Sábado 17 de agosto "Esquina Homero Manzi" 23:30 hs Av. San Juan y Boedo, CABA (Argentina)

ABRIL

  • Jueves 18 de abril “Teatro el Buho” 21 hs Tacuari 215
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina) Reservas 011-1565487012

MARZO

  • Sabado 16 de marzo "Hotel Caesar Park" 23 hs Posadas 1232
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)
  • 12 y 13 de marzo "Fiesta Nacional del Ternero y Día de la Yerra"
    Ayacucho, Pcia. de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 9 de marzo "8ª Fiesta Nacional de la Vaca"
    Azul, Pcia. de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 2 de marzo "Fiesta Nacional de canto folcklorico"  benemerita Sociedad de Fomento "Barrio Alvez", sita en la calle Jovellanos 750 Pilar

FEBRERO

  • Jueves 21 y 28 de febrero "36 Billares"  21 hs Av. De Mayo 1265 21 hs
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

ENERO

  • Dias 27 y 28 de enero "Festival de Folcklore"
    Pinamar  22 hs Pcia. de Buenos Aires (Argentina)
  • Domingo 20 de enero "Festival de Tango y folcklore" 22 hs
    Mones Cazón, Pcia. de Buenos Aires (Argentina)

2012

DICIEMBRE

  • Viernes 7 de diciembre "Festival Internacional de Tango" 22 hs Anfiteatro de los sueños,
    Justo Daract, San Luis (Argentina)

NOVIEMBRE

  • Miercoles 14 de noviembre " La Quintana" 22 hs Av. Hipólito Yrigoyen 5233
    Lanus, Pcia. de Buenos Aires (Argentina)

OCTUBRE

  • Viernes 26 y Sabado 27 ""Festival Internacional de Tango" Sala Zitarrosa
    Montevideo (Uruguay)

SEPTIEMBRE

  • Jueves 27 de septiembre "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán 535, Microcentro
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Sabado 22 de septiembre "Candilejas" 24hs, Estados Unidos 1500 Monserrat,
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Viernes 21 de septiembre "Guayana tango" 23hs, Entrada libre, Lima 27,
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Viernes 21 de septiembre "Teatro Municipal" 20hs, Entrada libre, Lomas de Zamora,
    Pcia de Buenos Aires (Argentina)

  • Viernes 15 de septiembre "El Refugio" 23hs Entrada $40 Villa Mercedes,
    San luis (Argentina)

  • Jueves 14 de Septiembre "Viejo Mercado" 22hs Entrada $25 Rio Cuarto,
    Cordoba (Argentina)

AGOSTO

  • Viernes 31 de agosto "Candilejas" 21 hs Estados Unidos 1500 Monserrat,
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Viernes 24 de agosto "Colon Hotel" 21 hs Carlos Pelegrini 507, Microcentro,
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Jueves 16 de agosto "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán 535, Microcentro
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Martes 14 y 28 de agosto "36 Billares" 21 hs Av. De Mayo 1265
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Viernes 10 de agosto "Mayflower Suites" Parana 720,
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

Julio

  • Miercoles 18 de julio "Los Cardones" 21 hs Jorge Luis Borges 2180
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Viernes 13 de junio "Colon Hotel" 20 hs Carlos Pelegrini 507, Microcentro 20 hs
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires  (Argentina)

  • Jueves 5 de julio "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán, 535, Microcentro 20 hs
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires  (Argentina)


Junio

  • Jueves 28 de junio "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán, 535, Microcentro 20 hs
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires  (Argentina)

  • Viernes 22 de junio "Esquina Homero Manzi" 23:30 hs Av. San Juan y Boedo,
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Viernes 8 de junio "Colon Hotel" 21 hs Carlos Pelegrini 507, Microcentro 20 hs
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires  (Argentina)

  • Miercoles 6 de junio " La Quintana" 22 hs Av. Hipólito Yrigoyen 5233
    Lanus, Pcia. de Buenos Aires (Argentina) 

  • Domingo 3 de junio "La Puerto Rico Café 14 hs Alsina 416
    Ciudad Autonama de Buenos Aires (Argentina) 

Mayo

  • Todos los domingos de mayo "La Puerto Rico Café 14 hs Alsina 416
    Ciudad Autonama de Buenos Aires (Argentina) 

  • Jueves 24 de mayo "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán, 535, Microcentro 20 hs
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires  (Argentina)

  • Viernes 18 de mayo "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán, 535, Microcentro 20 hs
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires  (Argentina)

  • Viernes 11 de mayo "La Rosalia" 23 hs Estados Unidos 482, San Telmo
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Sabado 5 de mayo "Casa de la Cultura, Fondo Nacinal de las Artes" 20 hs
    Rufino de Elizalde 2831 Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)


Abril

  • Todos los domingos de abril "La Puerto Rico Café 14 hs Alsina 416 Ciudad Autonama de Buenos Aires (Argentina) 

  • Jueves 26 de abril "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán, 535, Microcentro 20 hs Ciudad Autonoma de Buenos Aires  (Argentina)

  • Domingo 22 de abril "Esquina Homero Manzi" 14 hs Av. San Juan Y Boedo Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Domingo 22 de abril "Aniversario de Balvanera" 18 hs Pje Carlos Gardel y Jean Jaure
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)

  • Sábado 21 de abril - 20:00hs "Teatro Municipal Trinidad Guevara"
    Rivadavia 1096 - Luján

Marzo

  • Todos los domingos de marzo 14:00hs - La Puerto Rico Café: Alsina 416
  • 29 de marzo 20:00hs. Hotel Claridge: Tucumán 535
  • Sabado 31 de marzo "Esquina Homero Manzi" 24 hs Av. San Juan Y Boedo
    Ciudad Autonoma de Buenos Aires (Argentina)
Febrero

  • Jueves 16 de febrero " Claridge Hotel"
  • Jueves 9 de febrero "Festival de la Canción Popular Argentina de Baradero"

Enero

  • Lunes 23 de enero "Cosquín" 4ª luna
  • Domingo 22 de enero "Festival de Tango y Folklore de Mones Cazón"
  • Viernes 20 de enero Hotel Colón

2011
Diciembre

  • Sabado 31 de diciembre "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán, 535, Microcentro 20hs Ciudad de Buenos Aires  (Argentina)

Octubre

  • Dias 22, 23 y 24 de octubre "Festival Internacional de Tango" Sala Zitarrosa Montevideo (Uruguay)
  • Viernes 14 de octubre "Guayana Tango Show" 23 hs Lima 27 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)  
  • Jueves 13 de octubre "Claridge Hotel" 20 hs Tucumán, 535, Microcentro 20 hs Ciudad de Buenos Aires  (Argentina)
  • Sabado 8 de octubre "Teatro Victorial" 20:30 hs Piedras 720 San Telmo Ciudad de Buenos Aires (Argentina)

Septiembre

  • Domingo 18 de septiembre "Salon Dorado" 18 hs. Av. de mayo 575 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Viernes 2 de septiembre "Hotel Colon" 21 hs Carlos Pelegrini 507 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)

Agosto

  • Viernes 19 de agosto  "Axel Hotel" 21 hs Venezuela 649 San Telmo, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 13 de agosto "Centro Cultural Ave Tango" 21 hs Almirante Brow 1375 La Boca, Ciudad Autonoma de Buenos Aires.

Julio

  • Jueves 28 de julio "Claridge Hotel" Tucumán, 535, Microcentro 20 hs Ciudad de Buenos Aires  (Argentina)
  • Dias 22 y 23 de julio "La Gran Casona de Fernando" 23hs Chile 318 San Telmo Ciudad Autonoma de Buenos Aires.
  • Martes 19 de julio "Golden Jack" 21 hs Paseo Rivadavia 323 Quilmes Centro, Pcia. de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 16 de julio "Guayana Tango Show" 23 hs Lima 27 Ciudad de Buenos Aires (Argentina) 
  • Viernes 8 de julio "Hotel Colón" 21 hs Carlos Pelegrini 507 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)

Junio

  • 9 al 26 de junio "Festival Gastronomico Argentino" Hotel Hilton 21 hs Amazonas N° 1914 y Patria Av. 1 Quito (Ecuador)
  • 1 al 5 de junio "Festival Gastronomico Argentino" Hotel Hilton 21 hs Av. Francisco de Orellana Mz 111 Guayaquil (Ecuador)

Mayo

  • 18 al 31 de mayo "Festival Gastronomico Argentino" Hotel Hilton 21 hs Av. Francisco de Orellana Mz 111 Guayaquil (Ecuador)
  • Martes 3 de mayo "Aurora" 21 hs Corrientes 3600 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)

Abril

  • Miercoles 27 de abril "Torquato Tasso" 22 hs Defensa 1575 San Telmo, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Martes 26 de abril "Point" 21 hs Boedo 849 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Miercoles 6 de abril "Peña Los Cardones" 21 hs J.L. Borges 2180 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)

  Marzo

  • Sabado 19 de marzo "Festival Nacional de Tango" 20 hs Pehuajo Pcia. de Buenos Aires (Argentina)
  • Jueves 17 de marzo "Confiteria La Ideal" 18 hs Suipacha 380, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 5 de marzo "Feria de Mataderos" 21 hs Av. Lisandro de la Torres y Av. de Los Corrales, Mataderos, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Viernes 4 de marzo "Guayana Tango Show" 23 hs Lima 27 Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Jueves 3 y 10 de marzo "Bataclana Bar" 22 hs Corrientes 3500, Ciudad de Buenos Aires, (Argentina)

Febrero

  • Miercoles 23 y Sabado 26 de febrero "Bataclana Bar" 23 hs Corrientes  3500, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Martes 22 de febrero "La Biblioteca Cafe" 21 hs Marcelo T. de Alvear 1155, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Viernes 11 de febrero "Festival Nacional de Baradero" (Argentina)
  • Dias: 12, 18 y 19 de febrero "Los Leños Tango Grill" 22 hs Suipacha 441 Microcentro, Cap. Federal - Bs. As. (Argentina) "
  • Dias: 2, 3, 9, 10 de febrero "La Pergola" 21 hs. Anselmo Aieta 1075 San Telmo, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • 1 de febrero "Golden Jack" 21 hs Paseo Rivadavia 323 Quilmes Centro Pcia. de Buenos Aires (Argentina)

Enero

  • 20 de enero "Claridge Hotel" Tucumán, 535, Microcentro 20 hs Ciudad de Buenos Aires  (Argentina)
  • 14, 15, 21, 22 de enero "Los Leños Tango Grill" 22 hs Suipacha 441 Microcentro, Cap. Federal - Bs. As. (Argentina)

2010
Diciembre

  • Domingo 12 de diciembre "Festival Internacional de Tango Justo Daract" San Luis (Argentina)
  • Jueves 16 de diciembre "Axel Hotel" 21 hs Venezuela 649 San Telmo, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Viernes 17 de diciembre "Guayana Tango" 23 hs Lima 27, Microcentro, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 18 de diciembre "Los Leños Tango Grill" 22 hs Suipacha 441 Microcentro, Cap. Federal - Bs. As. (Argentina)
  • Domingo 19 de Diciembre "Festival de la Canción Popular a orillas del mar" 21hs Balneario Punta Mogotes, Mar del Plata (Argentina)
  • Miercoles 22 de diciembre "La Pergola" 21 hs. Anselmo Aieta 1075 San Telmo, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)

Noviembre

  • Jueves 4 de noviembre "Claridge Hotel" 20 hs Tucuman 535, Microcentro, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 13 de noviembre "Catedral Tango" 23 hs Timoteo Gordillo y Av. de Los Corrales  Mataderos, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)
  • Sabado 27 de noviembre "Villa Sofia & Spa" 20 hs Bariloche, Rio Negro (Argentina)
  • Central de Reservas - Buenos Aires: C. Pellegrini 385 6to B (C1009ABG) - Capital Federal Tel. 5411 52187014 / 52187015
  • Hotel - Bariloche: Av. de los Pioneros 200 (R8400FDG) - Bariloche Tel/Fax. 54 2944 433909 ó 425813 - Email info@villasofiabariloche.com.ar

Octubre:

  • Dias: 1, 2, 8, 9, 10, 15, y 16 de octubre "Los Leños Tango Grill" 22 hs Suipacha 441 Microcentro, Cap. Federal - Bs. As. (Argentina)
  • Viernes 1 de octubre "Quintino Esquina Tango Bar" 24 hs Carlos Calvo y Quintino Bocayuva, Boedo, Cap. Fed.- Bs. As. (Argentina)
  • Jueves 8 de octubre "Confiteria La Ideal" Suipacha 380/4 Microcentro 24 hs Cap. Federal - Bs. As. (Argentina)
  • Viernes 22 de octubre "Guayana Tango" 23 hs Lima 27, Microcentro, Cap. Fed.-Bs. As. (Argentina)
  • Viernes 29 de octubre "Datil" 23 hs El Salvador 4607 Palermo, Ciudad de Buenos Aires (Argentina)

Septiembre:

  • Viernes 3, 10, 17, 24 de septiembre "Los Leños Tango Grill" 22:00 hs  Suipacha 441 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Dias 4 y 5 de septiembre "La Pergola" - 21 Hs. - Anselmo Aieta 1075 - San Telmo - Cap. Federal - Bs. As. (Argentina)
  • Jueves 09 de septiembre: "Auditorio de La Casa de Tucumán" - 20 Hs. - Suipacha 140 - Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Jueves 30 de septiembre "Claridge Hotel" Tucumán, 535, Microcentro, Cap. Federal - Bs. As. (Argentina)

Agosto

  • Dias: 6, 8, 13, 14, 20, 21, 27, 28 "Los Leños Tango Grill" 21 hs Suipacha 441 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Sabado 7 de agosto "Cena Show y Muestra de Artes" 21:30 hs Pilar Pcia. de Bs. As. (Argentina)Argentina)
  • Sabado 28 de agosto "Guayana" 23 hs Lima 27, Microcentro, Cap. Fed.-Bs. As. (Argentina)
  • Sabado 7 de agosto "Malakeh" Charcas 5005 24 hs Capital Federal, Bs. As. (" Lima 27 23:00 hs Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingos 22 y 29 de agosto "La Pergola" Anselmo Aieta 1075, 21:00 hs Capital Federal, Bs. As. (Argentina)

Julio

  • Dias: 2, 3, 8, 9, 10, 16, 17, 23, 24, 30, 31 "Los Leños Tango Grill" 21hs Suipacha 441 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Dias:  17, 24, 31 "Malakeh" Charcas  5005 24 hs Capital Federa,l Bs. As. (Argentina)
  • Sabado 24 de julio "Axel Hotel" 21 hs Venezuela 649 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)

Junio

  • Jueves 3 y 10 de junio "Nefertiti" 21 hs Humberto Primo 420 San Telmo Capital Federal, Bs.As. (Argentina)
  • Martes 13 de junio "Flor de Milonga" 21 hs Av. Independencia 572 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Dias: 4, 5, 11, 12, 18, 19, 20, 25, 26 "Los Leños Tango Grill" 21 hs Suipacha 441 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)

Mayo

  • Domingos 2, 9, 16, 23 y 30 de mayo "La Puerto Rico" 14 hs Alsina 416 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Jueves 6, 13, 20 y 17 de mayo "Nefertiti" 21 hs Humberto Primo 420 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Sabado 8 de mayo "Colegio San José" 21 hs Intendente Manny y Av. 25 de mayo Gral. Rodriguez  Pcia de Bs. As. (Argentina)
  • Dias: 14, 15, 21, 22, 23, 24, 25 "Los Leños Tango Grill" 21 hs Suipacha 441 Capital Fderal, Bs. As. (Argentina)
  • Jueves 27 de mayo "Casa de San Luis" 21 hs Azcuenaga 1083 Recoleta Capital Federal, Bs. As. (Argentina)

Abril

  • Viernes 2 de abril "Sanata" 21 hs Sarmiento 3501 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingos 4, 11, 18, 25 de abril "La Puerto Rico" 14 hs Alsina 416  Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Jueves 15 de abril "Nefertiti" 21 hs Humberto Primo 420 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Viernes 23 de abril "Sanata" 21 hs Sarmiento 3501 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)

Marzo

  • Sabado 6 de marzo "Guayana" Lima 27 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingo 7 y 14 de marzo "La Puerto Rico" Alsina 416 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Miercoles 17 de marzo "Zona Tango" Venezuela 2943 Boedo Capital Federal, Bs As (Argentina)
  • Jueves 18 de marzo "Noche de Gala en Nefertiti" Humberto Primero 420 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Sabado 27 de marzo "Nefertiti" Humberto Primo 420 Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingo 21 y 28 de marzo "La Puerto Rico" Alsina 416  Capital Federal, Bs. As. (Argentina)

Febrero

  • Domingo 7 de febrero "Gitano" Chile 424 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingo 7 de febrero "Nefertiti" Humberto Primero 420 San Telmo Capital Federal, Bs. As.(Argentina)  
  • Domingo 14 de febrero "Gitano" Chile 424 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingo 14 de febrero "Nefertiti" Humberto Primero 420 San Telmo Capital Federal, Bs. As.(Argentina) 
  • Domingo 21 de febrero "Gitano" Chile 424 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingo 28 de febrero "Gitano" Chile 424 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)
  • Domingo 28 de febrero "Nefertiti" Humberto Primero 420 San Telmo Capital Federal, Bs. As.(Argentina)

Enero

  • Miercoles 20 de enero "Sueño Porteño" Av San Juan 343 Capital Federal, Bs As (Argentina)
  • Domingo 24 de enero "Nefertiti" Humberto Primero 420 San Telmo Capital Federal, Bs As (Argentina)
  • Miercoles 27 de enero "Zona Tango" Venezuela 2943 Boedo Capital Federal, Bs As (Argentina)
  • Domingo 31 de enero "Nefertiti" Humberto Primero 420 San Telmo Capital Federal, Bs. As. (Argentina)

2009
Diciembre

  • 10 al 14 de diciembre de 2009 “Festival Internacional de Tango – Justo Daract “ (Argentina)                                                                          
Noviembre
  • Jueves 5 de noviembre "Hacienda de los Sánchez" - 8:00 PM 5º avenida 14-38 - zona 10 - Reservas: 2363-5040/5044 (Guatemala)
  • Viernes 6 de noviembre "Museo de los Músicos Invisibles" - 8:00 PM
  • 13 calle 7-30 zona 1 - T.e.:2232-2423 (GuatemalaMiércoles 11 de Noviembre: “Hacienda de los Sánchez”: Homenaje a Mercedes Sosa - 8:00 PM 5º avenida 14-38 - zona 10 - Reservas: 2363-5040/5044 (Guatemala)
  • Jueves 12 de noviembre "Hacienda de los Sánchez" - 8:00 PM 5º avenida 14-38 - zona 10 - Reservas: 2363-5040/5044 (Guatemala)
  • Sábado 14 de noviembre "El Sitio Cultural" – 6:00 PM 5ta calle poniente no. 15 La Antigua   Teléfonos: 78323037-78326329-7832-6293 (Guatemala)
  • 14 de noviembre "Café Teatro Te Quiero" – Antigua - 9:00 PM (Guatemala)
  • Domingo 15 de noviembre: "El Sitio Cultural" – 5:00 PM 5ta calle poniente no. 15 La Antigua  Teléfonos: 78323037-78326329-7832-6293 (Guatemala)
  • Miércoles 18 de noviembre: "Trovajazz" – 8 PM Vía 6 3-55 Zona 4(Guatemala)
  • Viernes 21 de noviembre   El Salón del Hotel “Alcázar de Doña  Victoria” Coban (Guatemala)

Octubre

  • Jueves 01 de Octubre “El Asado Argentino” Inauguración 22 Hs DF (México)
  • Viernes 02 de octubre: “ La Vid Argentina ” - 22 hs. DF (México)
  • Lunes 05 de octubre “Academia Mexicana del Tango” 19 hs. - Radio Unam DF (México) 
  • Jueves 15 de octubre Evento organizado por la “Academia Mexicana del Tango”-17 hs. DF (México)
  • Viernes 16 de octubre "Auditórium Centro Universitario de Integración Humanística", 20 hs DF (México)
  • Sábado 17 de octubre “Milonga de Alma” – 00 hs. – DF (México)
  • Domingo 18 de octubre Evento privado – 17 hs. – Estado de (México)
  • Viernes 23 de octubre "Embajada Argentina en Guatemala" Pena 8 PM - (Guatemala)
  • Dias 03,10, 17 y 27 Nov Taller de Tango grupal en Artecentro y clases personalizadas – 9º Calle 8-54 Zona 1 T.e.: 2285-1692 (Guatemala)
  • Jueves 29 de octubre: "Hacienda de los Sánchez" - 8:00 p.m. - 5º avenida 14-38 - zona 10 Reservas: 2363-5040/5044 (Guatemala)

Septiembre

  • Miércoles 2 de septiembre " La Luna " (El Salvador)
  • Viernes 4 de septiembre "Trova Jazz" (Guatemala)
  • Domingo 13 de septiembre "El Sitio" Centro Cultural (Guatemala)
  • Sábado 12 y lunes 14 de septiembre " La Estancia de Majadas" Hora 8PMm -Zona 11 (Guatemala)
  • Miércoles 16 y jueves 17 de septiembre " La Hacienda de los Sánchez" Hora 8 PM 5R avenida 14 38 Zona 10 (Guatemala)
  • Viernes 18 de septiembre "Los Cebollines" (Guatemala)
  • Sábado 19 de septiembre "Arte Centro Cultural" Hora 8 PM Zona 1 (Guatemala)
  • Sábado 26 de septiembre "Milonga de Alma" DF (México)
  • Lunes, Martes y Miércoles 28/29/30 de septiembre Clases de Tango en La Parrilla Argentina de Holbein Holbein 171 – DF (México)   

Agosto

  • Jueves 6 de agosto "Auditorio ISAE Universidad" David (Panamá)
  • Miércoles 12 de agosto “Auditorio Universidad Nacional" San José (Costa Rica)
  • Sábado 15 de agosto "Jazz Café" San José (Costa Rica)
  • Domingo 16 de agosto "Promenade" San José (Costa Rica)
  • Sabado 22 de agosto "Los Jaulares" (Costa Rica)
  • Lunes 24 de agosto "Magnolias" Managua (Nicaragua)
  • Martes 25 de agosto “Embajada de EEUU" Managua (Nicaragua)
  • Viernes 28 y sábado 29 de agosto " La Caramba " Tegucigalpa (Honduras)
  • Domingo 30 de agosto "Centro Cultural Arte y Amistad" Tegucigalpa (Honduras

Julio

  • Viernes 3 de julio "Auditorio Municipal" Pasto (Colombia)
  • Sábado 4 de julio "Auditorio Municipal" Ipiales (Colombia)
  • Domingo 5 de julio "Auditorio Municipal" Tumaco (Colombia)
  • Miércoles 8 de julio "San Sebastián" Cra 13 Nr93 B-48 Bogota (Colombia)
  • Jueves 9 de julio " La Esquina del Tango" Bogota (Colombia)
  • Sábado 11 de julio "Teatro Municipal" Zarzal (Colombia)
  • Viernes 24 de julio "Cedro´s Bar Casco Antiguo (Panamá)
  • Martes 28 de julio "The Whine Bar" Calle 55 y Eusebio Morales El Cangrejo (Panamá)
  • Jueves 30 de julio "Il Boccalino" Calle 49 Bella Vista (Panamá)
  • Domingo 2 de agosto "Plaza Catedral" Casco Viejo (Panamá)

Junio

  • Viernes 5 de junio "Eliminatorias para el Mundial de Tango" Cali (Colombia)
  • Jueves 11 de junio "Teatro Municipal" Zarzal (Colombia)
  • Viernes 12 de junio Salón Siglo XXI "Country Club Ejecutivos" 21 hs Medellín (Colombia)
  • Miércoles 17 a 26 de junio "Intercontinental" Medellín (Colombia)
  • Viernes 26 de junio "Festival Internacional de Tango" Medellín (Colombia)

Mayo

  • Domingo 10 de mayo "Unicentro" Pereira (Colombia)
  • Jueves 21 de mayo "Teatro Municipal" Tuluá (Colombia)
  • Viernes 22 de mayo "Teatro Cádiz" 20 s.f. Cr 37 Nº 24 30 Frente Corferias- Bogota (Colombia)
  • Viernes 22 de Mayo "City Dance Studio" 23 hs Av cr 28 Nº 41-30 B/ La Soledad- Bogota (Colombia)
  • Jueves 28 de mayo "Plaza Victoria" Pereira (Colombia)

Abril

  • Viernes 3 de abril "Casa de la Cultura " Santa Rosa (Colombia)
  • Sábado 4 de abril "El Milongón" (Colombia)
  • Jueves 16 de abril "Centro de Convenciones Ollanta" Cajamarca (Perú)
  • Viernes 17 de abri "Centro Cultural Centenario" Chimbote (Perú)
  • Viernes 17 de abril "El Portón Gaucho" Chimbote (Perú)
  • Sábado 18 de abril "Teatro Municipal" Trujillo (Perú)
  • Domingo 19 de abril "Teatro San Vicente" Trujillo (Perú)
  • Lunes 20 de abril "Seminario de Tango" INC Trujillo (Perú)
  • Martes 21 a 22 de abril "Seminario de Tango" INC Trujillo (Perú)
  • Miércoles 22 de abril "Teatro Dos de Mayo" Chiclayo (Perú)
  • Jueves 23 a 24 de abril "Seminario de Tango" Piura (Perú)
  • Sábado 25 de abril "Teatro Municipal" Piura (Perú)

Marzo

  • Sábado 7 de marzo "Club Siglo XX" Quimbaya (Colombia)
  • Sábado 14 de marzo Casino "Hollywood" Cali (Colombia)
  • Jueves 19 de marzo "Teatro Comfamiliar" Pereira (Colombia)
  • Viernes 20 de marzo "Madero's" Pereira (Colombia)
  • Sábado 21 de marzo "Quinchía" (Colombia)
  • Domingo 22 de marzo " La Milonguita " Pereira (Colombia)
  • Viernes 27 de marzo "Teatro Cádiz" Bogota (Colombia)
  • Sábado 28 de marzo " La Casona " Chinchiná (Colombia)
  • Lunes 30 de marzo " La Kzona " Belén de Umbría (Colombia)

Febrero

  • Domingo 1 de febrero "Auditorio Municipal" Arequipa (Perú)
  • Lunes 2 a 14 de febrero"Seminario de Tango" Portal Municipal Arequipa (Perú)
  • Domingo 15 de febrero "Auditorio Municipal" Arequipa (Perú)
  • Sábado 21 de febrero "Café Libro" Quito (Ecuador)
  • Sábado 21 de febrero "Seminario de Tango" Café Libro Quito (Ecuador)
  • Domingo 22 de febrero "Dos Argentinos" Quito (Ecuador)
  • Domingo 22 de febrero Pub "Guapulo" Quito (Ecuador)
  • Viernes 27 de febrero "Casa de la Cultura " Santa Rosa (Colombia)

Enero

  • Martes 6 de enero Tanguearía "El Viejo Almacén" Manizales (Colombia)
  • Miércoles 7 de enero Tanguearía "El Viejo Almacén" Manizales (Colombia)
  • Jueves 8 de enero "Anfiteatro Tango Vía" Manizales (Colombia)
  • Viernes 9 de enero "Anfiteatro Tango Vía" Manizales (Colombia)
  • Sábado 10 de enero "El Mirador" Pereira (Colombia)
  • Domingo 11 de enero Tanguearía " La Milonguita " Pereira (Colombia)
  • Viernes 23 de enero "Teatro Municipal del Callao" Lima (Perú)
  • Domingo 25 de enero "Explanada" Nazca (Perú)
  • Jueves 29 de enero "Plaza de Armas" Lomas (Perú)
  • Viernes 30 de enero "Teatro Municipal" Tacna (Perú)

2008
Diciembre

  • Viernes 5 de diciembre "Teatro Sarmiento Lora" Tulúa (Colombia)
  • Miércoles 17 de diciembre "Auditorio Universidad del Valle" Zarzal (Colombia)
  • Viernes 26 a 30 de diciembre "Rayuela" Cali (Colombia)
  • Miércoles 31 de diciembre "Parque Libertad" Pereira (Colombia)

Noviembre

  • Jueves 6 de noviembre "Teatro Los Fundadores" Manizales (Colombia)
  • Viernes 7 de noviembre "Teatro Santiago Londoño" Pereira (Colombia)
  • Viernes 14 de noviembre "Teatro Gabriel Obregón Botero" Medellín (Colombia)
  • Viernes 21 de noviembre "Teatro Jorge Isaacs" Cali (Colombia)
  • Sábado 22 de noviembre "Teatro Alcázar" Sevilla (Colombia)
  • Sábado 22 de diciembre "Festival de Tango Danzar" Armenia (Colombia)

Octubre

  • Viernes 3 de octubre "La tertulia" Valparaíso (Chile)
  • Sábado 4 de octubre "Piero's" Renaca (Chile)
  • Domingo 5 de octubre "Teatro Municipal" Casablanca (Chile)
  • Jueves 9 a 11 de octubre "2do Encuentro Nacional de Tango" Arica (Chile)
  • Viernes 17 a 18 de octubre "Salón Internacional Miramar" Arica (Chile)
  • Sábado 25 de octubre "Centro Comercial Chacarilla Lima (Perú)
  • Domingo 26 de octubre "Chucuito" Callao (Perú)
  • Martes 28 de octubre "Embajada Argentina" Lima (Perú)
  • Miércoles 29 de octubre "Auditorio Mauricio Vanegas" Lima (Perú)
  • Jueves 30 de octubre "Auditorio Miraflores" Lima (Perú)

Septiembre

  • Sábado 20 de septiembre "Santa Teresita" Villa Mercedes S.L. (Argentina)

Agosto

  • Sábado 16 de agosto "Boliche Don Miranda" Villa Mercedes S.L. (Argentina)

Julio

  • Domingo 6 de julio "Club Tango Domingo Rullo" Lima (Perú)

Junio

  • Miércoles 18 de junio Tanguearía "Málaga" Medellín (Colombia)
  • Viernes 20 de junio Tanguería"Homero Manzi" Medellín (Colombia)
  • Sábado 21 de junio Tanguería"El Torrente" Bello (Colombia)
  • Jueves 24 a 26 de junio "Intercontinental" Medellín (Colombia)

Mayo

  • Viernes 9 de mayo "Teatro Comfamiliar" Pereira (Colombia)
  • Sábado 17 de mayo "Teatro Los Fundadores" Manizales (Colombia)

Abril

  • Domingo 6 de abril "Teatro Canout" Lima (Perú)
  • Miércoles 10 de abril "Club Tacna" Lima (Perú)
  • Viernes 12 de abril "Club del Tango" Lima (Perú)
  • Sábado 13 de abril "Terrazas de Miraflores" Lima (Perú)
  • Sábado 20 de abril "Mitad del Mundo" Quito (Ecuador)
  • Domingo 21 de abril "Quinta Lucrecia" Cuenca (Ecuador)

Marzo

  • Viernes 7 de marzo "Errazuris" Valparaíso (Chile)
  • Sábado 8 de marzo "Auditorio Municipal"Renaca (Chile)

Febrero

  • Viernes 1 de febrero "Casino Justo Daract" (Argentina)
  • Sábado 2 de febrero "Boliche Don Miranda" Villa Mercedes S.L. (Argentina)

Enero

  • Sábado 26 de enero "Lo de Ernesto" Chapadmalal (Argentina)
  • Viernes 25 de enero "Casino Miramar" (Argentina)